Решите пожалуйста!!!!! Прошу вас....... x^2-6x-16=0 7x^2+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
1)х²-6х-16=0
По теореме Виета :
х1+х2= 6
х1•х2= -16
х1= -2
х2=8
2)7х²+5=0
7х²= -5
У этого уравнения нет решения.