Шнур длиной 90 см. разрезали на две части,так что одна часть оказалась длтннее другой на 20 см.

Найди длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Кирилл.

1) 90 - 20 = 70 см - части шнура поровну

2) 70 : 2 = 35 см одна часть

2) 35 + 20 = 55 см вторая часть

Отвечает Ismailov Jambo.
X+x+20=90
2x=70
x=35
1)35+20=55
Ответ:35 и 55