Среди учеников 11 «А» класса, в котором учится 9 мальчиков и 15 девочек, разыгрывают по жребию одну

путевку в летний спортивный лагерь. С какой вероятностью она достанется девочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова София.

15+9=24 всего учеников
15/24=0.625

Отвечает Movsisyan Hasmik.

Это классика теории вероятности и ркшается  так
 всего исходов 15+9=24
а а благоприятных 15 так как это девочки
ну и составим  отношение получим P(A)= \frac{15}{24}= \frac{5}{8}