В спортивных соревнованиях принимало участие 118 человек , причём девочек было на 38 человек больше

.Сколько было мальчиков и девочек отдельно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

1)118 - 38 =80 (ч)- если мальчиков и девочек было поровну

2)80:2=40(ч)- мальчиков

3)40+38=78(ч)- девочек

Отвечает Марченков Богдан.

Ответ:

Мальчиков 40 , девочек 78.

Пошаговое объяснение:

х= количество мальчиков

х+38= количество девочек

уравнение х+х+38=118

2х=118-38

2х=80

х=80/2=40 количество мальчиков

х+38= 40+38=78 количество девочек