в магазин привезли овщи. Когда продали 2/7 всех овощей , то их осталось на 150 кг больше, чем

продали . Сколько килограм овощей привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.

1. Сколько овощей осталось?

7/7-2/7=5/7(части)

2. Сколько килограмм овощей привезли в магазин (по известной части находим целое число)

150:5*7=210 (кг)

Ответ: 210 килограммов овощей привезли в магазин.

 

Отвечает Ахметжан Аякоз.

1) 1-2/7=5/7(о)-осталось
2)150:5*7=210
Ответ:210кг