Сумма 2 чисел ровно 20 одно из них в 4 раза больше другого найди ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Гурський Богдан.
X+4x=20
5x=20
x=20:5
x=4
4x=4*4=16
 это числа 4 и 16
Отвечает Ткачук Маша.
Одно число Х, второе число У
х + у = 20
х = 4у
4у + у = 20
5у = 20
у = 4 
X = 20 - 4
x = 16

первое число 16, второе 4