Портной купил отрез ткани белого цвета длиной 7м и отрез ткани красного цвета длиной 3м. Цена их

одинакова. Всего он заплатил 18000 тг. Какова стоимость отреза ткани белого цвета, красного цвета. Побыстрее пожалуйста)))♥

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
7+3=10 м всего.
18000:10=1800 один метр ткани.
7·1800=12600- ткани белого цвета
3·1800=5400- ткани красного цвета.