Первая труба наполняет бак объемом 820 литров,а вторая труба - бак объемом 790 литров.известно,что

одна из труб пропускает в минуту на 3 л воды больше ,чем другая. Сколько литров воды в минуту пропускает каждая труба, если баки наполнены за одно и тоже время?

Ответы на вопрос

Отвечает Тадевосян Тигран.
820-790=30 л - разница баков
30/3=10 мин - работала каждая труба
820/10=82 литра/мин - пропускает первая труба
790/10=79 л/мин - пропускает вторая труба