Реши задачу В легковую машину вмещается 50 литров бензина, а в грузовую - 70. Сколько литров

бензина потрачено с бензоколонки, если там заправились 9 машин и 4 грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Селюнин Иван.
9 * 50 + 4 * 70 = 280 + 450 = 730(л)
Ответ 730 литров потрачено с бензоколонки.
Отвечает Мынин Павел.
9*50+4*70=730
Если они полной бак заправили, получается 730.