Y=kx+b. эта прямая проходит через точки А (3;7) и В (-2;-3). Найдите величины k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.
Подставим координаты точек в уравнение и найдем k и b
7=3k+b
-3=-2k+b   из первого уравнения вычтем второе

7+3=3к+2к+b-b
10=5k,  k=10/5   k=2    подставим значение к в первое уравнение
7=3*2+b 
7=6+b
b=7-6=1
подставим значение к и b в уравнение прямой
y=2x+1