Грузовик двигался по дороге со скоростью 55км/ч на протяжении 2. В следующие 4 ч он у вили

чилийский скорость на 8км/ч. какое расстояние проехал грузовик за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

1) 55х2=110(км)-проехал за 2 часа
2) 55+8=63(км/ч)-увеличил скорость
3) 63х4=252(км)-Проехал за 4 часа.
4) 252+110=362(км)
Ответ: Грузовик проехал 362км.