Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3:2. Общая прибыль

предприятия за год составила 56 млн. р. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.
1) 3+2 = 5 
2) 56 / 5 = 11.2
3) 11.2 * 2 = 22.4
Ответ: 22.4 млн. р.