НаЙдите значение выражения 9/10+4/15; 4/15-11/60


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.

9/10 + 4/15 = 27/30 + 8/30 = 35/30 = 7/6 = 1 1/6

4/15 - 11/60 = 16/60 - 11/60 = 5/60 = 1/12

Отвечает Смирнова Алёна.
1)9/10+4/15=
(НОЗ=30)
27/30+8/30=35/30=1 5/30 =1 1/6 (сократил на 5 )
2)4/15-11/60=
(НОЗ=60)
16/60-11/60=5/60=1/12 (сократил на 5)