у Максима 40 рублёу .Ён зрасходавау на сувениры 1 ,4 гэтай сумы 1,2 астачы патратиу на забавы

.Кольки грошай засталося у максима

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.
40×1/4=10 (руб)- на сувениры
40-10=30 (руб)- осталось
30×1/2=15 (руб) - потратил на забавы
30-15=15 (руб)- осталось у Максима
ответ: 15 рублей.

В интернете я нашла перевод этой рукописи..
Отвечает Огнева Диана.
40×1/4=10 (руб)- на сувениры
40-10=30 (руб)- осталось
30×1/2=15 (руб) - потратил на забавы
30-15=15 (руб)- осталось у Максима
ответ: 15 рублей.