Даю 30 б. вкл. доп. 5 !!!!!!!! срочно!!!!пожалуйста помогите !!!!! Два поезда двигались навстречу

друг другу. Первый поезд до встречи проехал 5/11 всего расстояния. Сколько км проехал второй поезд, если первоначально расстояние между ними составляло 374 км? задачу нужно решить используя правило умножения и деления дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Далаев Олег.

Ответ:

1) 5/11 • 374/1 = 5/1 • 34/1 = 170 (км) - первый

2) 374 - 170 = 204 (км) - второй