Помогите пожалуйста,нужно выполнить до завтра. А) С помощью какого из записанных ниже правил

можно найти каждое число этой последовательности? 5 7 11 19 1) К предыдущему числу прибавить 2, а затем умножить на 1. 2) Предыдущее число умножить на 3, а затем вычесть 8. 3) Предыдущее число умножить на 2, а затем вычесть 3. 4) К предыдущему числу прибавить 9, а затем разделить на 2. Б) Каким будет следующее число этой последовательности? 1) 21 2) 49 3) 35 4) 14

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Алексей.
5,  5*2-3=7,   7*2-3=11,  11*2-319,   19*2-3=35