Мотоциклист проехал расстояние от одного до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько

времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч? мне нужно условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

54*3=162км мотоциклист проехал  от одного города до другого,

162+22=184км обратный путь,

54-8=46км/ч новая скорость,

184/46=4часа потребуется мотоциклисту на обратный путь

Отвечает Самойлова Даша.
4 часа надо ему доезать