Дети 4 класса за год взяли библиотеке 182 книги что составило 2/5 всех книг библиотеки. Сколько

книг еще не прочитали ученики?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.

Чтобы найти все число по известной его части, надо на эту дробь РАЗДЕЛИТЬ;

1) 182:2/5=182*5/2=сократим на 2=91*5=455 книг всего.

2) 455-182=273 книги осталось прочитать.  Это ответ.