С двух участков собрали 240кг картофеля. Со второго участка собрали на 80 кг больше, чем с первого.

Сколько картофеля собрали с каждого участка? Решать с помощью уравнения!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Будаев Сережа.
Х- с одного участка
х+80 - со второго
Х+х+80 = 240
2х = 240-80
2х = 160
х = 80 - с первого участка
х+80= 160 - со второго
Отвечает Сокольчик Дима.
Х+(Х+80)=240
2х=240-80
2х=160
Х=80
80кг собрали с первого участка
160кг со второго