3-6+2/3= Запишите в виде смешанного числа суммы


Ответы на вопрос

Отвечает Дженкова Ева.
3 - 6 +   \frac{2}{3} = -3 +  \frac{2}{3} =  -\frac{9}{3} (представляем число -3 так, чтобы знаменатели совпадали) +  \frac{2}{3} =  \frac{-9+2}{3} =  \frac{-7}{3} =  -2\frac{1}{3}