Решите уравнения 3/5+х=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
3/5+х=4/5
х=4/5-3/5
х=1/5
Отвечает Сафина Динара.
Переносим все известные в правую часть и получаем: х=4/5 - 3/5
Вычитаем и получаем, что х=1/5 (или 0,2)
Записать ответ можно как обыкновенной дробью 1/5  и 0,2 это два одинаковых значения, просто записаны они по разному