пожалуйста помогите решить задачу реш лебедь пролетел 88 км а голубь на 26 км меньше чем лебедь

Сколько километров пролетел голубь

Ответы на вопрос

Отвечает Кошербай Асет.
88-26=62 км пролетел голубь 

Отвечает Сайфутдинова Алина.
Лебедь пролетел 88 км., а голубь на 26 км. меньше. Если в условии задачи написано "На х больше", значит надо вычитать.
88 - 26 = 62 (км)
Ответ: 62 км. пролетел голубь.