(42*124+2430):38*202-(3008:94+527*8):72         пожалуста помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

1)(5208+2430)/38*202=40602 
2) (32+4216)/72=59 
3)40602-59=40543 

Ж Е Л А Ю   У Д А Ч И!!!))

 

Отвечает Ведров Максим.

В 1 скобке будет 7638.

В 2 скобке будет 4248.

1 скобку разделить на 38 будет 201.

1)Потом полученный ответ умножить на 202 будет 40602.

2)Вторую скобку разделить на 72 будет 59.

Теперь от 1) отнимем 2) будет 40543.

Ответ: 40543