С одной станции в противоположных направлениях вышли два поезда в одно и тоже время. Скорость

одного поезда 50 км\ч, а другого - 70 км\ч. Какое расстояние будет между ними через t часов после отправления в путь? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Что означает число 120 в получившейся формуле? Это формула: S=vt

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

s=s1+s2         v1=50      v2=70     v=v1+v2=50+70=120

s1=vt=50t

s2=vt=70t

s=50t+70t

s=120t

Отвечает Панова Алёна.

50+70=120(км/ч) - скорость сближения

S=vt=120t                     120 - скорость сближения