в трех бочках находится квас. в первой 1/7,во второй 4/7 общего объема,а в третьей 24 литра.

сколтко кваса в трех бочках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Анечка.
1-весь квас
1)1-(1/7+4/7)=2/7-в третьей бочке.
24=2/7;24:2=12;
1/7=12(л)-в первой бочке
4/7=12*4=48(л)-во второй бочке
48+12+24=84(л)
Ответ:84 литра в трех бочках.