У Айнур 490тг,у Самала 630тг.В магазине они купили кни

ги и тетради.Айнур истратила столько тенге,сколько их осталось у Самала.Сколько тенге осталось у Айнур,если Самал истратил 350тг

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
1) 630-350=280(тг) - осталось у Самала. Значит, столько же истратила Айнур
2) 490-280=210(тг)
Или одним действием 490-(630-350)=280(тг)

Отвечает Гильманова Алена.
630-350=280(тнг)-осталось у Самала
490-280=210 (тнг) осталось у Айнур