4 4/9÷(2/3x + 14)=5/17 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Чеусова Лариса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 \frac{4}{9} :(\frac{2}{3} x+14)=\frac{5}{17} \\\frac{2}{3} x+14=4\frac{4}{9} :\frac{5}{17} \\\frac{2}{3} x+14=\frac{40}{9} :\frac{5}{17} \\\frac{2}{3} x+14=\frac{40}{9} *\frac{17}{5} \\\frac{2}{3} x+14=\frac{136}{9}

\frac{2}{3}x =\frac{136}{9} -\frac{126}{9} =\frac{10}{9} \\x=\frac{10}{9} :\frac{2}{3} =\frac{10}{9} *\frac{3}{2} =\frac{5}{3} =1\frac{2}{3}