Упростить выражение (2а-b3)^2+4ab^3-4a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Марина.
=4a^2-6ab-6ab+9b^2+4ab^3-4a^2=-12ab+9ab^2+4ab^3
Отвечает Лукашова Ира.
Если вы имели в виду b^3:
= 4a^2 - b^6 + 4ab^3 - 4a^2 = 4ab^3 -b^6 = b^3(4a-b^3)

Или с 3b:
= 4a^2 - 12ab + 9b^2 + 4ab^3 - 4a^2 = 9b^2 - 12ab + 4ab^3