Решите уравнение и сделайте проверку 56-(х+12)=24, 55-(х-15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.

1)56-(x+12)=24

х+12=56-24

х+12=32

х=32-12

х=20

Проверка:

56-(20+12)=24

56-32=24

24=24

2)55-(х-15)=30

55-х+15=30

х=30-55-15

х= -40

х=4

проверка:

55-(40-15)=30

30=30