В гараже 9 автомобилей с грузоподъемностью 8,3 тоны и 6 автомобилей с грузоподъемностью 7,2

тоны.Найдите среднюю грузоподъемность одного автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Клем Стьопа.

(9*8,3+6*7,2)/(9+6)=(74,7+43,2)/15=117,9/15=7,86 т-грузоподъемность 1 авто

Отвечает Ляхов Дима.
9 авто * 8,3 тонны = 74,7 тонны всего грузоподъемн этих автомобилей 6 авто * 7,2 тонны = 43,2 тонны всего грузоподъемн этих автомобилей 74,7 тн + 43,2 тн = 117,9 тонн грузоподъемность всех авто 9автомобилей +6 автомобилей = 15 автомобилей всего в гараже всего грузоподъмность надо разделить на кол-во автомобилей 117,9 тн / 15 авто = 7,86 тонны средняя грузоподъемность