Найти 3 последовательных четных числа, сумма которых равна 114.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.

Ответ:

36 ; 38 ; 40.

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число = a, тогда

a + (a + 2) + (a + 4) = 114

3*a + 6 = 114

3*a = 108

a = 36.

Тогда второе число = 38, а третье = 40.

Ответ: 36 ; 38 ; 40.

Отвечает Голованова Полина.
Х первое число
х+2 второе
х+4 третье
х+х+2+х+4=114
3х+6=114
3х=108
х=108:3
х=36 первое число
38; 40 второе и третье
ответ: 36, 38, 40.