Цены в лукоморье выросли на 55%,а зарплата Иванушки повышена на 5%, на сколько процентов снизилась

покупательская способность иванушки

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.
Цены были 100%,стали 100+55=155%
Зарплата была 100%,стала 100+5=105%
Покупательная способность Иванушки снизилась в
(155-105)/100=50/100=0,5 раза