В ларек привезли 120 килограммов фруктов. Яблок-28 килограмм, мандаринов- на 17 килограммов больше,

чем яблок, а остальное-апельсины. Сколько килограммов апельсинов привезли в Магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.
1)28+17=45(кг)- мандарины
2)120-28-45=47(кг)- апельсины
Отвечает Kim Lazar.
Всего - 120 кг фруктов
Яблок - 28 кг
Мандаринов - на 17 кг >, чем яблок
Апельсины - всё остальное
Вопрос: сколько кг апельсинов привезли в магазин?
Решение:
28+17=45 (кг) - мандаринов
45+28=73 (кг) - яблок и мандаринов вместе
120-73=47 (кг) - апельсинов
Ответ: 47 килограммов апельсинов привезли в магазин.