Школьный цех получил заказ на изготовление приборов. В первую неделю учащиеся выполнили 0,4 заказа

во вторую 1/3 заказа а в третью неделю они изготовили остальный 44прибора Сколько приборов составлял весь заказ

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
Весь заказ - 1
4/10+1/3=12/30+10/30=22/30=11/15 заказа за два дня
по части находим целое
44:11/15= 60 приборов весь заказ