В вазе бананов на 5 больше, чем мандаринов. сколько мандаринов в вазе, если всего в ней 17 фруктов?


Ответы на вопрос

Отвечает Реук Анатолий.
1) 17-5=12
Ответ:12 бананов

Отвечает Дмитрюк Григорий.
Составим уравнение:
пусть мандаринов- х, тогда бананов х + 5.
х+ х+ 5= 17
2х = 17- 5
х= 6, значит в вазе 6 мандаринов