Яблоки составляют 7 частей, груши - 4 части, а сливы - 5 частей веса сухофруктов. Сколько грамм

яблок,груш и слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов? Пж ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
7+4+5=16, значит яблоки составляют 7/16, груши 4/16, сливы 5/16 от 1600 г.
Яблок будет 7*1600/16=700г, груш 4*1600/16=400г, слив 5*1600/16=500г.
Проверка: 700г + 400г + 500г действительно равно 1600г.
Ответ: 700г яблок, 400г груш, 500г слив.