1) 229 - 43x = 62х - 44 = 2) 405 + 95х = -55 + 49х =3) 29 + 14 (9-y) =19 - 2у =4) -15 (4у -3) +

37у = 42у - 111 =

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
1)-43х -62х =-44-229
-105х= - 273
х= 273/105
2)95х-49х= -55-405
46х= -460
х= -10
3)14у+2у= 19-29-126
16у= -174
у= 11
4)-60у+45 +37у= 42у-111
-65у= -111-45
у= 2.4
Отвечает Пигарева Ксения.
1)229+44=62x+43x
273=105x
X=273:105
X=2,6
2)405+55=49x-95x
460=-46x
X=460:(-46)
X=-10
3)29+126-14y=19-2y
155-19=-2y+14y
136=12y
y=136:12
y=11,4/12
4)-60y+45+37y=42y-111
-23y+45=42y-111
-23y-42y=-111-45
-65y=156
y=156:(-65)
y=-2,4