12. Рыбаки выловили всего 324 рыбы. Из них окуней в 3 раза боль- ше, чем щук, но на 17 меньше,

чем лещей. Сазанов в 2 раза больше, чем лещей. Сколько щук выловили рыбаки? сазанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

Ответ:

окунь 63

щука 21

лещь 80

сазан 160

Пошаговое объяснение:

условие:

a+b+c+d=324

a=3b=c-17

d=2c

решение:

3b+b+3b+17+2*(3b+17)=324

3b+b+3b+17+6b+34=324

13b+51=324

13b=324-51

13b=273

b=273/13

b=21

a=3*21=63

c=63+17=80

d=2*80=160