Из двух городов, расстояние между которыми 510 км выехали одновременно навстречу друг другу две

машины. Скорость первой 80 км/ч. С какой скоростью ехала вторая машина, если встретились они через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.
Путь 1-ой машины:
S1=80*3=240 км

Путь 2-ой машины:
S2=510-240=270 км

Скорость 2-ой машины:
v2=270/3=90 км/ч

Ответ: 90 км/ч