навстречу другу другу из двух городов, расстояние между 600 км, ,вышли два поезда и встретились

через 3ч. Чему равна скорость второго поезда, , если скорость первого-90км/ч? выполни схему и реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Ксения.


1) 600-3*90=600-270=330 км прошел второй поезд

330 : 3 = 110км/час скорость второго поезда

2) 600 : 3 = 200км/час скорость сближения

200-90=110км/ч скорость второго поезда

Отвечает Тилепбай Назерке.

90*3=270км- прошел один поезд до встречи

600-270=330км- прошел до встречи второй

330/3=110км- скорость второго 

или

600/3=200км/ч- скорость сближения поезждов

200-90=110км/ч- скорость второго