Число 420 увеличили в 2 раза. На сколько процентов увеличилось число?


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артур.
Увеличение в 2 раза равносильно увеличению на 100 процентов, т.к. мы по сути прибавили к числу его же само, т.е. 100 + 100 процентов = 200. 200 - 100 исходных = 100.
Отвечает Яковец Валерия.
На 100% Пример: 2*2=4 2-100%