Выполни деиствия представляя числа в наиболее удобным для вычисления виде:ф)3целых4/5-1,8

б)0,84*3/4 в)2,2:11/15 Г)3целых9/10+1,68 д)4,2:3целых1/2 е)1/5*20,08 ж)5,384-4целых 3/20 з)1целая2/3+2,5 очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Лобан Саша.

3 4/5-1,8=3,8-1,8=2

0,84*3/4=21/25 * 3/4=63/100=0,63

2,2: 11/15=2,2*15/11=3

3,9+1,68=5,58

4,2:3 1/2 = 4,2:3,5=1,2

1/5*20,08=0,2 * 20,08=4,016

5,384 - 4 3/20=5,384 - 4,15= 1,234

1 2/3 + 2,5 = 1 2/3 + 2  1/2 = 5/3 + 5/2 = 4  1/6

Отвечает Наймушин Святослав.

а)3целых4/5-1,8 = 3,8-1,8 = 2

б)0,84*3/4 = 0,84*0,75 = 0,63

в)2,2:11/15 = 2,2*15/11 = 3

г)3целых9/10+1,68 = 3,9 + 1,68 = 5,58

д)4,2:3целых1/2 = 4,2/3,5 = 1,2

е)1/5*20,08 = 0,2*20,08 = 4,016

ж)5,384-4целых 3/20 = 5,384 - 4,15 = 1,234

з)1целая2/3+2,5 = 5/3 + 5/2 = 25/6 = 4 1/6