как сделать задачу с условием бабушка приготовила на зиму 30л компота из вишни ,яблочного компота

на 10л меньше ,чем вишнёвого,агрушевого в2 раза меньше,чем яблочного. сколько литров компота из груш приготовилабабушка

Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.
Из вишни - 30 л
а яблочн - на 10 л М чем виш
 а груш - в 2 раза М чем ябл
 30-10=20 л вишня
20:2=10 л груш

ответ: 10 л грушевого сока приготовила

Отвечает Ковбасюк Карина.
Вишн.- 30 л
Яблоч.- ? л, на 10 л м. <
Груш.-? л, в 2 раза м. <
всего - ? л
1) 30-10=20(л) Яблоч.
2)20:2=10(л) Груш.
Ответ: Бабушка приготовила 10 литров компота из груш