Помогите решить уравнением. Найдите два числа, сумма которых равна 26,457, а одно из них на 4,06

больше другого. 

Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.
Первое число = х, тогда второе число = х + 4,06
х + х + 4,06 = 26,457
2х + 4,06 = 26,457
2х = 26,457 - 4,06
2х = 22,397
х = 22,397 : 2
х = 11,1985
--------------------------------------------
11,1985 + 11,1985 + 4,06 = 26,457

Отвечает Барановський Владислав.
.......................................