(2.7-1/5):(1/2+4.5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.

(2,7 - 1/5) : (1/2 + 4,5) = (2,7 - 0,2) : (0,5 + 4,5) = 2,5 : 5 = 2,5 * 1/5 = 0,5

Отвечает Новиков Арсений.

(2.7 -  \frac{1}{5} ) \div ( \frac{1}{2}  + 4.5) = \\
 = (2 \frac{7}{10}  -  \frac{2}{10} ) \div ( \frac{1}{2}  + 4 \frac{1}{2} ) =  \\
 = (2 \frac{1}{2} ) \div5 = \\
 = 2.5 \div 5 = 2 \\