Помогите пожалуйста решить уравнения:1) (2-4х)+6х=32)9х=5х-(72-2х)3)(х-4)(1+х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стас.
1.
2-4х+6х=3
2х=1
х=0,5
2.
9х = 5х - 72+2х
2х=-72
х= -36
3.
х+х²-4-4х=0
х²-3х-4=0
Д=9+16=25
х1,2=4; -1