Брат в два раза старше сестры. а вместе им 21 год. сколько лет брату сколько сестре


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
Здесь получается уравнение:
2х + х = 21
3х = 21
х = 7
За х мы принимали возраст сестры , значит сестре 7 лет , а так как брат старше в 2 раза , то 7*2= 14 лет брату. Проверяем: 7+14=21