Реши уравнения 9410-220-a=232


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.
9410-220-a=232
-a=232-9410+220
-a=-8958 | :(-1)
a=8958
Отвечает Бимбом Гном.

9410-220-a=232 Перенесем все числа через = с противоположным знаком.

-а=232-9410+220

-а= -8958 ( умножим обе части  на -1).

а=8958.

Ответ: 8958.