ПЖ ПОМОГИТЕ , МОЛЮ! ЗАДАЧА: Из двух городов, расстояние между которыми 90 км одновременно в одном

и том же направление выехали автомобилист и мотоцыклист. Автомобилист догоняет мотоцыклиста со скоростью 75км/ч , а скорость мотоцыклиста составляет 2/5 скорости автомобилиста. Через сколько времени они встретяться? Какое расстояние будет между ними через 1 ч осле начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.
Скорость мотоциклиста     75 *2.5 =30 км /час
Скорость сближения  75 - 30 = 40 км/.час  
Встретятся  через   90 :40 = 2 ,25 часа  
 Через 1 час   будут на расстоянии 40 *1 = 40 км