Решите уравнение: 1) 13/5- ( 7/6 + х) = 11/15; 2) ( х-3/4) + 7/16 = 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Катюша.

1) 13/5- ( 7/6 + х) = 11/15

13/5-7/6-х=11/15

-х=11/15+7/6-13/5

-х=22/30+35/30-78/30

-х=-21/30

Х=7/10

2) ( х-3/4) + 7/16 = 9/16

Х=9/16-7/16+3/4

Х=9/16-7/16+12/16

Х=14/16=7/8